EF100M Ampliar

EF100M

Carrete de 100m Fibra Optica Monomodo conectorizado, uso de interiores y exteriores, conectores SC/SC Duplex, Longitudes de onda 1310nm a 1550nm de acuerdo a la sub categoría G.652D de la ITU-T. Reforzada con Kevlar para soportar tirones.

Más detalles

linkedpro EF100M

20 artículos disponibles

97.84 USD


Caracteristicas Fisica 
 Color Hilo 1 : Blanco
 Color Hilo 2: Amarillo
 Color externo : Negro
 Diametro externo : 5,4 mm
 Conectores SC Duplex

Características Eléctricas 
 Atenuacion 1310nm (dB/Km) : < 0,4
 Atenuacion 1550nm (dB/Km) : < 0,3
 Temperatura de operacion °C : -20 +60
 Radio mínimo de curvatura(dinamica): 30 mm
 Radio mínimo de flexiones (estatica) 20 mm
 Tipo de fibra : G.652D